суббота, 27 июня 2026 г.

Посмотрел сериал "Первозданная Америка". Это вестерн, но фильм не похож на множество других вестернов.

Это очень жёсткий фильм, он показывает насколько безжалостен, подл и вероломен был Дикий Запад. Народу на экране перебили уйму и эти убийства показаны предельно натуралистично. Но всё же нет ощущения того, что фильм выдвигает кровавую жестокость на первый план.

Это фильм о глубоких человеческих драмах. Кто-то просто хочет выжить и спастись, кто-то стремиться отстоять то, что имеет, ту жизнь, в которую вложил годы и множество сил. А другие, сметая всё на своём пути, ведомы только честолюбием и жадностью.

Выделить стоит игру исполнительницы главной роли в сериале актрисы Бетти Гиллен. А роль досталась ей непростая. Её героиня бежит от преследования, но уж когда оказывается прижатой к стенке, взрывается сокрушительной яростью. Тогда горе тому, кто её доведёт до края.

И при этом актриса показывает  трудно, непросто, рождающуюся любовь. Увы, любовь обречённую. Но веришь. что героиня справится.

Вообще фильм довольно феминный по своей подаче. В нём есть и другие героини, воплощающие цельность, отвагу и стойкость. И им тоже приходится биться за свою жизнь, биться до трагического финала.

Если охарактеризовать в целом ту картину, которую предлагает фильм, то уверенно можно сказать - не хотелось бы жить в этой  "первозданной Америке".