Посмотрел сериал "Первозданная Америка". Это вестерн, но фильм не похож на множество других вестернов.
Это очень жёсткий фильм, он показывает насколько безжалостен, подл и вероломен был Дикий Запад. Народу на экране перебили уйму и эти убийства показаны предельно натуралистично. Но всё же нет ощущения того, что фильм выдвигает кровавую жестокость на первый план.
Это фильм о глубоких человеческих драмах. Кто-то просто хочет выжить и спастись, кто-то стремиться отстоять то, что имеет, ту жизнь, в которую вложил годы и множество сил. А другие, сметая всё на своём пути, ведомы только честолюбием и жадностью.
Выделить стоит игру исполнительницы главной роли в сериале актрисы Бетти Гиллен. А роль досталась ей непростая. Её героиня бежит от преследования, но уж когда оказывается прижатой к стенке, взрывается сокрушительной яростью. Тогда горе тому, кто её доведёт до края.
И при этом актриса показывает трудно, непросто, рождающуюся любовь. Увы, любовь обречённую. Но веришь. что героиня справится.
Вообще фильм довольно феминный по своей подаче. В нём есть и другие героини, воплощающие цельность, отвагу и стойкость. И им тоже приходится биться за свою жизнь, биться до трагического финала.
Если охарактеризовать в целом ту картину, которую предлагает фильм, то уверенно можно сказать - не хотелось бы жить в этой "первозданной Америке".
Комментариев нет:
Отправить комментарий